default_mobilelogo

BGL-SPONSOREN

 

FOLLOW US...

Aktuell online

Aktuell sind 253 Gäste und keine Mitglieder online

Herren I:

Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Oberliga Herren (Senioren; Liganr.: 1401)  
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
4 1 23.09.2017 18:00 SPG Rathenow/Brandenburg BG Lauchhammer 1950 Dreifeldhalle Am Marienberg
SR1 Fiete Ziegler
SR2 Lucas Bemfert
5 2 01.10.2017 15:30  BG Lauchhammer 1950 BBC Cottbus 2 Oberschule Lauchhammer
SR1 Marian Claus
SR2 Jan Schirm
10 3 07.10.2017 12:00 WSG 81 Red Dragons II BG Lauchhammer 1950 Paul-Dinter-Halle
SR1 Stephan Reitzig
SR2 Jan Schirm
15 4 14.10.2017 18:00  BG 94 Schwedt BG Lauchhammer 1950 Dreiklang
SR1 Jonathan Xander
SR2 Jan Schirm
20 5 21.10.2017 15:00 USV Potsdam 2 BG Lauchhammer 1950 Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
SR1 David Kiutra
SR2 Jan Schirm
23 6 11.11.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 Oranienburger BV Oberschule Lauchhammer
SR1 Mareike Fröhling
SR2 Jan Schirm
26 7 18.11.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 SSV Lok Bernau 2 Oberschule Lauchhammer
SR1 Michael Peplowsky
SR2 Marian Claus
48 12 25.11.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 USV Potsdam 2 Oberschule Lauchhammer
SR1 Stephan Reitzig
SR2 David Kiutra
32 8 02.12.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 SPG Rathenow/Brandenburg Oberschule Lauchhammer
SR1 Marvin Machler
SR2 Elisa Conrad
33 9 10.12.2017 16:00  BBC Cottbus 2 BG Lauchhammer 1950 Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
SR1 Rene Sperling
SR2 Fiete Ziegler
38 10 16.12.2017 18:00 BG Lauchhammer 1950 WSG 81 Red Dragons II Oberschule Lauchhammer
SR1 Rocco Pietsch
SR2 Mareike Fröhling
43 11 06.01.2018 18:00 BG Lauchhammer 1950 BG 94 Schwedt Oberschule Lauchhammer  
51 13 20.01.2018 14:00 Oranienburger BV BG Lauchhammer 1950 Comenius Grundschule  
54 14 27.01.2018 17:00 SSV Lok Bernau 2 BG Lauchhammer 1950 Gesamtschule  

U16

Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Oberliga männlich U16 (U16; Liganr.: 14161)  
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
16 2 23.09.2017 10:00 BG Lauchhammer 1950 Eisenhüttenstädter BV 1971 Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Glienicke-1
18 2 23.09.2017 14:00 BV StarWings Glienicke BG Lauchhammer 1950 Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Eisenhüttenstadt
26 3 14.10.2017 12:00 Basketballverein Ludwigsfelde (a.K.) BG Lauchhammer 1950 Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
SR1 Verein Frankfurt
SR2 Verein Cottbus
41 4 11.11.2017 12:00 WSG 1981 Red Dragons BG Lauchhammer 1950 Gesamtschule
SR1 Verein Schwedt
SR2 Verein Bernau
42 4 11.11.2017 14:00 BG Lauchhammer 1950 SSV Lok Bernau Gesamtschule
SR1 Verein Schwedt
SR2 Verein WSG KW-2
43 5 26.11.2017 10:00 BG Lauchhammer 1950 BBC Cottbus Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Nauen
45 5 26.11.2017 14:00 SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. BG Lauchhammer 1950 Oberschule Lauchhammer
SR1 Verein Fürstenwalde
SR2 Verein Cottbus-2
58 6 02.12.2017 10:00 USV Potsdam BG Lauchhammer 1950 Grundschule im Bornstedter Feld
SR1 Verein Rathenow
SR2 Verein Fürstenwalde-2
59 6 02.12.2017 12:00 BG Lauchhammer 1950 WSG Fürstenwalde Grundschule im Bornstedter Feld
SR1 Verein Rathenow
SR2 Verein USV Potsdam-2
11 1 10.12.2017 12:00 SV 1919 Woltersdorf (a.K.) BG Lauchhammer 1950 Havellandhalle
SR1 Verein USV Potsdam
SR2 Verein Rathenow
12 1 10.12.2017 14:00 BG Lauchhammer 1950 Red Eagles Rathenow (a.K.) Havellandhalle
SR1 Verein USV Potsdam
SR2 Verein Woltersdorf-1

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok